В Надыме начал работать мусоросортировочный комплекс
  Вход/регистрация

В Надыме начал работать мусоросортировочный комплекс


 
В Надыме начал работать мусоросортировочный комплекс
В Надыме начал работать мусоросортировочный комплекс
15 декабря 2018 | 421

В Надыме начал работать комплекс по сортировке твердых коммунальных отходов. Пока мусор здесь сортируют только на девять фракций. Отделяют металл, бумагу и картон, полиэтилен, пластик, алюминиевые банки и так далее. В планах добавить еще семь и купить магнитный автомат, сообщает администрация Надымского района.

Комплекс состоит из приемочного устройства, куда заезжают машины, подающий транспортер, сортировочной кабины и секции с уже отобранными фракциями вторсырья.

«Установленный на комплексе валковый сепаратор отсортировывает из общего потока ТКО органику, тем самым упрощает процесс отбора полезных фракций. После сортировки, в соответствии с договорами картон оправляется в Пермь, пластиковые бутылки - в Екатеринбург, а металл - в Тюмень», - рассказывает генеральный директор ООО «Инновационные технологии» Сергей Шевченко.

Глава Надымского района Леонид Дяченко побывал на мусоросортировочном комплексе, по достоинству оценив и значимость, и качество производимых на нем работ. Он подчеркнул, что в условиях обеспечения экологической безопасности населения этот объект очень важен и необходим. Тем более что мощностей комплекса хватит и для работы по ТКО из поселений муниципального района.

Добавим, что подобный надымскому мусоросортировочный комплекс работает в Тарко-Сале и сегодня проектируется в Ноябрьске. Его главная функция и основное отраслевое направление – свести к минимуму захоронение отходов на полигонах.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!