Станции водоочистки появятся во всех малых поселках Пуровского района
  Вход/регистрация

Станции водоочистки появятся во всех малых поселках Пуровского района


 
Станции водоочистки появятся во всех малых поселках Пуровского района
14 октября 2018 | 1014

Новая блочно-модульная станция водоочистки скоро начнет работу в Пуровске. Сейчас на объекте идут пуско-наладочные мероприятия. В ближайшее время его введут в эксплуатацию. Такие же станции в ближайшей перспективе появятся в Пурпе-1, Сывдарме, Харампуре и Халясавэе.

Эти поселки вошли в окружную программу, предусматривающую установку водоочистных сооружений в малых населенных пунктах региона. В прошлом году такая станция была установлена в заполярном Самбурге.

Об этом сообщил первый заместитель главы района по социально-экономическому развитию Евгений Мезенцев в ходе заседания совета глав, которое состоялось в администрации Пуровского района.

Также на совещании обсудили осенне-зимний период. Главы поселений отчитались о прохождении процедуры получения паспортов готовности, выполнении программы повышения энергоэффективности, в частности, об установке приборов учета тепла в муниципальных объектах, а также о ходе ремонтов инженерных коммуникаций и объектов жизнеобеспечения. Был поднят вопрос завоза топлива в удаленные национальные поселки.

Так, в Самбург завезено 1644 тонны газоконденсата, в Халясавэй его поставили в количестве 472 тонн. Сюда же доставили два двигателя для дизельной электростанции и 95 тонн дизтоплива – на случай аварийного электроснабжения.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!