Сохранят ли северянам процентные надбавки к зарплате?
  Вход/регистрация

Сохранят ли северянам процентные надбавки к зарплате?


 

27 октября 2014 | 2061
Давно ставшим классикой слухам о ликвидации северных надбавок на этот раз ямальцы готовы верить. Все понимают, в какой сложной финансовой ситуации оказалась сегодня Россия.

Именно в это время правительство заговорило, что северные коэффициенты себя изжили, так как поменялся сам принцип начисления зарплат. Новый законопроект о территориях опережающего развития предусматривает их полную отмену. Эта болезненная для северян проблема активно обсуждалась в Москве, на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Ямал на ней представляла депутат Заксобрания Людмила Иванова. На комиссии договорились пока только о том, что представители федеральных структур в ноябре-декабре отправятся на Ямал и в Югру для встречи с профсоюзами.

По телефону из Москвы данную информацию прокомментировала депутат Законодательного Собрания ЯНАО Людмила Иванова: «Приостановлены все поползновения на северный коэффициент, но это пока. Поэтому сейчас все зависит только от нас, насколько мы поставим общественный заслон по данному направлению».


Источник : http://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!