Семь выпускников Ямала сдали ЕГЭ на сто баллов
  Вход/регистрация

Семь выпускников Ямала сдали ЕГЭ на сто баллов


 
Семь выпускников Ямала сдали ЕГЭ на сто баллов
19 июня 2018 | 1098

Семь выпускников Ямала набрали максимально возможные 100 баллов по итогам сдачи Единого государственного экзамена в этом году. Среди них выпускники Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Лабытнанги и Пангоды, сообщает окружной департамент образования. Впрочем, итоги подводить еще рано, впереди у ребят еще экзамены по литературе и физике.

«Стобалльниками» стали два участника ЕГЭ по информатике и ИКТ из школы «Земля родная» Нового Уренгоя и школы №6 Ноябрьска, участник по географии из школы №8 Ноябрьска, один – по химии из Многопрофильного лицея Муравленко и три – по истории из Многопрофильного лицея Муравленко, школы с углублённым изучением отдельных предметов №3 Лабытнанги и Центра образования поселка Пангоды.

В департаменте образования Ямала подчеркнули, что по решению Государственной экзаменационной комиссии ЯНАО все стобалльные работы подвергаются региональной перепроверке.

«Перепроверка проводится уже четыре последних года. Случаев необъективного оценивания выявлено не было. Кроме того, с этого года перепроверке на региональном уровне подвергнутся работы, оцененные в 95-99 баллов», – прокомментировал первый заместитель директора окружного департамента образования Сергей Бойченко.

Напомним, на Ямале с 2011 года в соответствии с распоряжением главы арктического региона выпускникам, достигшим успехов в учёбе, получившим 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ или ставшим победителем или призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выплачивается премия в размере 20 тыс. рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!