Ради комфорта губкинцев
  Вход/регистрация

Ради комфорта губкинцев


 
Ради комфорта губкинцев
27 августа 2015 | 1400

В городе продолжается активная работа по благоустройству улиц, территорий вблизи жилых домов, офисных зданий, производственных баз, автозаправочных станций и зданий торговых объектов.

Об итогах проделанной работы на совещании в Администрации города рассказали представители МКУ «Управление организации строительства» (УОС), департамента по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), отдела организации потребительского рынка.

Как пояснила ведущий инженер отдела благоустройства, транспорта и экологии УОС Алена Хисамиева, все работы по ремонту улично-дорожной сети выполнены, на месте вышедшей из строя облицовочной плитки площадью 93,4 кв. м у памятника Первопроходцам выложена новая, гранитная. Между жилыми домами №№ 2, 3 и 14 в 9 микрорайоне обустраивают гостевую стоянку. В конце августа между жилыми домами №№ 9 и 10 в 14 микрорайоне будет установлен детский игровой комплекс.

На сегодняшний день в городе продолжаются работы по уходу
за цветами, в порядок уже приведено 80% городских газонов, очередной покос травы завершился 20 августа.

В лучшую сторону меняется облик офисных зданий, производственных баз, автозаправочных станций, расположенных в промышленной зоне города. По словам начальника отдела муниципального земельного контроля ДУМИ Оксаны Свинарец, землепользователи проявили заметную активность в облагораживании своих территорий: провели уборку, высадили цветы и деревья, установили и покрасили ограждения.

Над улучшением внешнего вида торговых объектов города работают предприниматели. Там, где необходимо, ведутся работы по ремонту зданий, покосу травы и санитарной очистке прилегающих территорий. Собственникам торговых объектов, вблизи которых нет велостоянок, направлены письма с рекомендациями их установить.

Согласно правилам благоустройства Губкинского, магазины и торговые центры должны иметь эстетичный внешний вид, быть чистыми и содержаться в исправном инженерно-техническом состоянии. Однако без нарушений не обходится. За прошедшие две недели на двух собственников торговых объектов составлены административные протоколы за несоблюдение правил благоустройства (по материалам газеты «Губкинская неделя»)


Источник : http://gubadm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Новость от 27.08.2015, а все еще пишем в будещем времени (На сегодняшний день в городе продолжаются работы по уходу за цветами, в порядок уже приведено 80% городских газонов, очередной покос травы завершится к 20 августа). В 9 мкр. въезд возле дома №3 расширили и заасфальтировали, так асфальт расстворился в дождевой воде и снова там въезд плохой и с лужей!
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!