Работа на благо родного города
  Вход/регистрация

Работа на благо родного города


 
Работа на благо родного города
30 июля 2015 | 1407

Каждое утро многие губкинцы встречают на городских улицах юношей и девушек, одетых в специальную форму. Это бойцы мобильного трудового отряда Главы города.

Проект «Мобильный трудовой отряд Главы города Губкинского «Будущее строим сами» стартовал еще в 2012 году, и теперь каждое лето в течение трех месяцев – с июня по август – губкинские ребята работают на благо родного города: добросовестно и тщательно убирают улицы, скверы и парки, занимаются посадкой цветов и сбором скошенной травы.

Так, на сегодняшний день 95 бойцов отряда работают на восьми участках: в 1, 9, 2, 10, 11, 12 микрорайонах города, в парке культуры и отдыха Юбилейном, а вот зону отдыха напротив 9 микрорайона ребятам приходится убирать дважды в неделю. Ими собрано и вывезено более 224 кубометра мусора, высажено 1850 корней цветов, убрана сухая трава на ул. Таежной, Набережной, Магистральной и на проспекте Мира.

Добавим, что ребята не только работают и благоустраивают родной город, но и организуют свой досуг: ежедневно проводят и участвуют в спортивно-развлекательных мероприятиях. 

Источник : http://gubadm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!