Прошла встреча с губкинцами в рамках проекта «Открытый город»
  Вход/регистрация

Прошла встреча с губкинцами в рамках проекта «Открытый город»


 
Прошла встреча с губкинцами в рамках проекта «Открытый город»
24 июня 2016 | 1532

Вчера, 23 июня, в конференц-зале детской библиотеки, в рамках проекта «Открытый город», прошла тематическая встреча с губкинцами «Городское хозяйство (транспорт, дороги, благоустройство)». Напомним, цель проекта – обеспечение прямого, без посредников, контакта органов власти с жителями города.

Участниками мероприятия стали специалисты Администрации города, жители города, журналисты городских средств массовой информации.

Открывая встречу, первый заместитель главы Администрации города Роман Галкин отметил: «Одно из важнейших направлений работы Администрации города – улучшение качества городской среды, а значит – улучшение качества жизни губкинцев. Гости города справедливо называют Губкинский одним из красивейших городов Ямала. Мы, горожане, безусловно, согласны с таким лестным мнением. Считаю, для этого есть все основания. Однако мы прекрасно видим как наши достоинства, так и наши недостатки. Благодаря обращениям граждан, знаем об «узких местах». На все обращения граждан мы реагируем в рамках наших полномочий и имеющихся финансов».

Далее с информацией о благоустройстве города, автомобильных дорогах и общественном транспорте выступил МКУ «Управление организации строительства» Илья Миклин. Докладчик отметил, что на сегодняшний день остается приоритетной задача создания городского пространства, отвечающего всем современным требованиям комфортности. В 2016 году предполагается продолжить работу по благоустройству придомовых территорий, ремонту дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, а также – по озеленению города.

Присутствующие задали ряд вопросов по обсуждаемой теме: об уборке и озеленении придомовых территорий, о расположении мусорных контейнеров в микрорайонах города, о «стихийных» автостоянках и др.

В завершение встречи Роман Галкин поблагодарил всех присутствующих за конструктивный диалог и активную гражданскую позицию.  


Источник : http://gubadm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!