Переправа через Пур открыта для проезда транспорта
  Вход/регистрация

Переправа через Пур открыта для проезда транспорта


 
Переправа через Пур открыта для проезда транспорта
17 октября 2018 | 1309

Переправа через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево открыта для проезда транспорта. Компания «Ямбургтранссервис» завершила сборку нового наплавного моста и приступила к его эксплуатации, сообщает правительство ЯНАО.

Конструкцию уже проверила комиссия, разрешение на ее использование – получено. Движение через переправу открылось 16 октября в 18:30.

На переправе собран мост из новых понтонов шириной 12 метров. Восемь метров из них отведено под проезжую часть, поэтому по переправе стало возможно двустороннее движение. Ширина пешеходных дорожек составила по два метра. Также новое сооружение оснастили ограждениями и освещением.

Информацию о работе переправы через реку Пур можно уточнить по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41.

Напомним, жители Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов могут пользоваться переправой бесплатно, без ограничений количества проездов. Для остальных стоимость проезда начинается от 120 рублей за легковой автомобиль и меняется в зависимости от веса транспортного средства.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!