На Ямале запустили второй мультиплекс цифрового вещания
  Вход/регистрация

На Ямале запустили второй мультиплекс цифрового вещания


 
На Ямале запустили второй мультиплекс цифрового вещания
14 декабря 2018 | 959

На Ямале Урало-Сибирский региональный центр РТРС объявил о запуске передающего оборудования второго мультиплекса. Теперь более 96% жителей округа могут смотреть двадцать цифровых телеканалов, сообщает правительство ЯНАО.

Мероприятия проводятся на объектах, расположенных в Ямальском, Надымском, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском, Шурышкарском и Приуральском районах. Для приема программ второго мультиплекса специалисты рекомендуют выполнить повторный поиск каналов на приемном оборудовании.

«Включение передатчиков второго мультиплекса – важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Буквально несколько лет назад жители ямальской глубинки могли принимать не более трех-четырех каналов. Теперь их стало 20 в принципиально другом качестве», отмечает директор Урало-Сибирского регионального центра РТРС Евгений Дроздинский.

Напомним, на Ямале построены и действуют 29 цифровых станций, ещё две – в Лабытнанги и микрорайоне Обская будут запущены до конца 2018 года. Каналы второго мультиплекса решено транслировать только в городах с населением более 50 тысяч человек до начала сокращения аналогового вещания. Раньше в округе 20 цифровых каналов могли смотреть только жители Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!