На Ямале выявлено более 700 коррупционных нарушений закона
  Вход/регистрация

На Ямале выявлено более 700 коррупционных нарушений закона


 
На Ямале выявлено более 700 коррупционных нарушений закона
9 декабря 2017 | 1398

В текущем году на территории Ямало-ненецкого автономного округа выявлено более 700 коррупционных нарушений закона. К различным видам ответственности привлечено более 160 лиц.

Такие данные в рамках круглого стола, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией, озвучил начальник отдела прокуратуры ЯНАО по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Антон Яковлев.

- Результатом общих усилий профильных ведомств округа стало выявление почти 100 нарушений, относимых категории серьёзных. Кроме того, по представлениям прокуроров досрочно в связи с сокрытием доходов и имущества, а также отказом от декларирования доходов прекращены полномочия 12 депутатов разного уровня, - отметил он.

Отмечается повышение эффективности деятельности должностных лиц по профилактике коррупционных проявлений в части консультационной работы со служащими в период проведения декларационной кампании.

Так, количество гражданских и муниципальных служащих, в отношении которых установлены факты предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах в 2016 году, сократилось более чем в два раза в сравнении с 2015 годом – с 374 до 158, сообщил начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора ЯНАО Валерий Майфет.

Он добавил, что за девять месяцев этого года в отношении 87 гражданских служащих и 86 муниципальных служащих проведены соответствующие проверки. Выявлено 59 нарушений.

Напомним, 8 декабря в Салехарде круглый стол, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в исполнительных органах государственной власти ЯНАО.


Источник : https://www.yamal.kp.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!