На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона
  Вход/регистрация

На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона


 
На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона
13 ноября 2018 | 1079

На Ямале все ремонты должны заканчиваться до начала отопительного сезона. Проводить работы на сетях теплоснабжения в холодное время года – не приемлемо для арктического региона. К такому выводу пришли участники совещания в Тазовском районе, которое состоялось под руководством заместителя губернатора, директора департамента государственного жилищного надзора Сергея Карасева. Собравшиеся обсудили ситуацию с отключением жилых домов и объектов соцсферы от тепло- и электроснабжения, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, 7-8 ноября в результате ремонтных работ без благ цивилизации остались несколько многоквартирников и учреждений поселка. Замгубернатора находился в районе с 9 по 12 ноября, чтобы разобраться в ситуации и проконтролировать восстановительные работы, а также оценить готовность местных объектов ЖКХ и жилого фонда к зиме.

По мнению Сергея Карасева, проведение плановых ремонтных работ на сетях теплоснабжения в отопительный период неприемлемо. Он призвал всех собравшихся на совещании обратить особое внимание на составление планов ремонтных работ при подготовке к следующему отопительному сезону и не допускать подобного.

«По итогам встречи будет разработан план совместных мероприятий с предприятием с конкретными сроками исполнения. Чтобы впредь подобных проблем не повторилось, будет усилен контроль, мы будем каждые два месяца собираться. Также в следующем году при подготовке к осенне-зимнему периоду все ремонтные работы должны быть завершены до начала отопительного сезона», - подчеркнул Сергей Карасёв.

Также главам муниципальных образований ЯНАО рекомендовано прекратить плановые работы на сетях теплоснабжения, если таковые проводятся.

Напомним, все работы по восстановлению тепла и света проводятся в Газ-Сале аварийными бригадами «Ямалкоммунэнерго», также принимают участие 22 специалиста управляющих компаний. Бригады укомплектованы необходимой техникой. Электроснабжение в селе было полностью восстановлено в тот же день – 8 ноября. Жилые дома и часть социальных объектов подключены к теплу. Сейчас работы по восстановлению тепла ведутся в сельском доме культуры.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!