На Ямале в 2017 году отмечается резкий приток мигрантов
  Вход/регистрация

На Ямале в 2017 году отмечается резкий приток мигрантов


 
На Ямале в 2017 году отмечается резкий приток мигрантов
26 мая 2017 | 1551

В 2017 году на Ямале отмечается увеличение числа прибывших в регион мигрантов: в первом квартале приток составил почти 23 тыс. иностранцев, что на 17,4% больше показателя 2016 года. Об этом глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил на совещании по вопросам реализации Стратегии государственной нацполитики РФ до 2025 года, практики и задачах регионов УрФО. Мероприятие проходит в Кургане.

Сегодня около 140 национальностей России проживают на Ямале. Арктический регион исторически осваивался многими народами.

Губернатор подчеркнул, что реализация новых масштабных проектов «Энергия Арктики», «Ямал СПГ», Северного морского пути потребуют привлечения новых трудовых ресурсов.

По Госпрограмме оказания содействия добровольному переселению соотечественников в регион прибыло более 1,5 тысяч человек. Социсследования показывают высокий уровень толерантности местного населения к приезжим.

На Ямале зарегистрировано 36 национальных общественных организаций, 24 из них – объединяют 15 народов, 12 организаций – КМНС.


Источник : http://www.yamal.kp.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!