На Ямале обсудили ситуацию с предприятиями-должниками по зарплате
  Вход/регистрация

На Ямале обсудили ситуацию с предприятиями-должниками по зарплате


 
На Ямале обсудили ситуацию с предприятиями-должниками по зарплате
21 октября 2018 | 939

Ситуацию по невыплате заработной платы работникам ООО «ИСК» Ямал Альянс» и ООО «ТрестСтройЭнерго» обсудили на заседании антикризисного штаба в Ноябрьске. Первое предприятие задолжало сотрудникам– свыше 56 млн. рублей, второе – 23 млн. рублей, сообщает администрация города.

По словам экс-гендиректора ООО «ИСК Ямал Альянс», задолженности возникали из-за переноса срока сдачи выполненных объемов работ, а также продолжительного сбоя в работе ФГИС ЕГРН РОСРЕЕСТРА, который повлек за собой перенос срока оформления передачи прав собственности построенного и введенного в эксплуатацию жилого дома, заключенного с НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».

На 15 октября задолженность перед 540 работниками» уменьшилась с 56,1 млн. рублей до 39,5 миллионов. Александр Руденко пояснил, что проблемы у компании появились после оформления кредита в одном из московских банков. Обеспечением займа стало само предприятие. В апреле руководителя отстранили от должности, а фирма оказалась у созданной кредитором московской управляющей компании. Деньги на счетах имеются, но УК на зарплату их не направляет. Также у организации большие долги по налогам, если их не погасят, то в декабре, может встать вопрос банкротства. Сейчас компания решает вопросы с банком в суде, взаимодействует с прокуратурой, и по словам Александра Руденко, пытается сохранить коллектив.

Его словам подтвердил и прокурор Ноябрьска Владимир Битков. Он отметил, что организация активно взаимодействует с надзорным органом.

В ООО «ТрестСтройЭнерго» зарплату ждут более 50 человек. Представитель предприятия пояснил, что компании не заплатили за выполненную работу, а это десятки миллионов рублей. Сейчас организации выясняют отношения между собой. Сотрудники переведены в другую компанию «ТрестСтройПроект», работают на других объектах и получают заработную плату, но задолженность остается.

Глава администрации Ноябрьска Алексей Романов распорядился, чтобы о ситуации дел в компаниях ему сообщали ежедневно. Работа антикризисного штаба будет продолжена.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!