На Ямале начались досрочные ЕГЭ
  Вход/регистрация

На Ямале начались досрочные ЕГЭ


 
На Ямале начались досрочные ЕГЭ
23 марта 2017 | 1242

Сегодня, 23 марта, выпускники прошлых лет сдавали информатику и географию.

В Ноябрьске в школе №7 свои знания в информатике проверял при помощи ЕГЭ всего один выпускник из Губкинского. Тем не менее, все правила проведения экзамена были соблюдены. В экзаменационной аудитории велась видеотрансляция в режиме онлайн. Материалы ЕГЭ печатались и сканировались в пункте приема экзаменов, что должно исключить любые утечки.

Следующие испытания пройдут 27 марта. Ребята сдадут русский язык. Ожидается, что выпускников будет больше. Впрочем, по словам заместителя руководителя департамента образования Ноябрьска Светланы Фатеевой, в нефтяной столице округа самым многочисленным предметом будет математика – на экзамен записались семь выпускников прошлых лет. Он запланирован 31 марта.

Отметим, по данным Рособрнадзора, в этом году в России более 44 тысяч человек примут участие в досрочном периоде сдачи Единого государственного экзамена.

Досрочный период, или как его еще называют, «весенняя волна» ЕГЭ, пройдет с 23 марта по 14 апреля. Самыми популярными предметами по выбору среди «досрочников» стали обществознание, история, биология и физика. Рособрнадзор сообщил, что серьезных содержательных изменений в ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет, за исключением постепенного отказа от тестовой части, ее исключили из химии, биологии и физики. Обязательными предметами остаются математика и русский язык, остальные экзамены выпускник выбирает сам.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!