На трассе в районе Салехарда установили 280 светодиодных фонарей
  Вход/регистрация

На трассе в районе Салехарда установили 280 светодиодных фонарей


 
На трассе в районе Салехарда установили 280 светодиодных фонарей
22 января 2019 | 922

На протяжении пятикилометрового участка трассы «Салехард – Лабытнанги» в районе окружной столицы с 1 февраля зажгутся новые светодиодные фонари. Их установили в 2018 году. В данный момент подрядчик завершает пусконаладочные работы. Всего вдоль дороги появились около 280 опор электроосвещения.

Специалисты отмечают, что фонари прослужат минимум пять лет, их мощность 250 ватт, они энергосберегающие и рассчитаны на температуру ниже 60 градусов

«Их производит единственный завод в России, который находится в Казани. Лампы принесут местному бюджету реальную экономию, так как расходуют в полтора-два раза меньше электроэнергии, чем обычные. И свою цену, а стоят они в среднем 25 тысяч рублей за штуку, окупят быстро», – отметил заместитель генерального директора фирмы-подрядчика «Партнер» Александр Хомустовский.

Питать фонари будут при помощи пяти новых, отапливаемых трансформаторных подстанций. Управлять подачей электроэнергией и следить за техническими показателями можно дистанционно. Оборудование и модем для этих целей установят в Дорожной дирекции ЯНАО, а затем передадут эксплуатирующей организации.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!