Губкинские коммунальщики после пятничного воспитательного мероприятия взялись за работу.
  Вход/регистрация

Губкинские коммунальщики после пятничного воспитательного мероприятия взялись за работу.


 
Губкинские коммунальщики после пятничного воспитательного мероприятия взялись за работу.
15 мая 2018 | 1958
Губкинские коммунальщики после пятничного воспитательного мероприятия взялись за работу. 

В конце прошлой недели мы сообщили о том, что глава города Сергей Александрович Бурдыгин устроил разнос работникам коммунальных служб за некачественную уборку города от снега, льда и песка, пригрозив принять решительные меры, если ситуация не изменится. Чудо не заставило себя ждать: уже субботним утром тишину спящих губкинских улиц взорвали рык тракторов и радостные голоса ударников капиталистического труда в оранжевых жилетах. Коммунальщики мели, скребли, гоняли воду везде, где было можно. Смилостивилась и погода – пришла на подмогу коммунальщикам: подтопила сугробы и ледяные панцири, подсушила тротуары.

Вчера, 14 мая, как и было обещано, представители администрации города – начальник отдела муниципального жилищного контроля Андрей Николаевич Протасов и Александр Брониславович Лавренюк, начальник отдела систем жизнеобеспечения, отправились по городу с инспекторской проверкой, пригласив на променад репортера информационного агентства «Пресса Ямала». Делегация проверила адреса, указанные в постах нашими читателями.

В большинстве случаев ситуация заметно улучшилась, где-то и в момент проверки работала техника, как, например, в 9 микрорайоне.


Однако не везде коммунальные службы добросовестно подошли к решению проблемы. Так, жительница дома № 38 в 1 микрорайоне жаловалась, что из подъезда можно выбраться только вплавь, а с коляской далеко не уплывешь. Коммунальщики оригинально «решили» проблему: бросили в лужу два поддона и успокоились, ожидая от проверяющих похвалы. Не вышло. На предложение инспектирующей комиссии на личном примере показать, как по этим скудным островкам можно добраться до суши, представитель управляющей компании ничего внятного ни объяснить, ни продемонстрировать не смог!



В общем, радует, что мы смогли чем-то помочь губкинцам, что коммунальщики зашевелились. Теперь бы еще дождаться, когда они это начнут делать по собственному почину, а не из-под кнута главы города. Кстати, попутно наш репортер провез представителей администрации по внутриквартальным проездам 7 микрорайона, в частности, возле колледжа, где провалились плиты, торчит арматура. Обещали взять на заметку.



Так что, пишите, присылайте фотографии и не забывайте требовать со своих управляющих компаний, которым вы платите деньги, добросовестного выполнения работы. Вместе мы можем сделать город чище и благоустроеннее. 


Источник : http://pressa-yamala.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Молодцы! Пока пендаль не дашь не зашевелятся! Бурдыгин продолжай в том же духе!
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!