Дмитрий Артюхов: ямальцы научатся выбрасывать мусор по-новому
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов: ямальцы научатся выбрасывать мусор по-новому


 
Дмитрий Артюхов: ямальцы научатся выбрасывать мусор по-новому
21 октября 2018 | 922

Среди самых популярных вопросов, которые ямальцы задали губернатору округа на его личной страничке в социальной сети Instagram, оказались экологические проблемы, в том числе и мусоропереработка.

Дмитрий Артюхов отметил, что с 2019 года на территории округа стартует большая программа по внедрению новых подходов к мусоропереработке, которая включает в себя как правильную сортировку отходов, так и создание мусороперабатывающих комплексов.

«Это очень большая тема, мы отдельно о ней потом расскажем. Она касается всех жителей арктического региона. При этом, вопросы экологии — это не только большие комплексы. Это много ежедневных дел. Мы должны приучать наших детей с раннего возраст бережно относиться к окружающей среде», - отметил глава региона.

Также он подчеркнул, что правительство ЯНАО в обязательном порядке продолжит поддерживать экологические добровольческие проекты, которые успешно действуют на территории округа.

Напомним, глава региона обратился к жителям округа с призывом рассказать о том, что их волнует. Он обещал выбрать пять самых частых вопросов от северян и лично ответить на них на своей странице в популярной социальной сети.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!