Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими солдатами в Кургане
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими солдатами в Кургане


 
Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими солдатами в Кургане
22 июня 2018 | 1110

В рамках рабочего визита в Курганскую область, врио губернатора Дмитрий Артюхов посетил подшефную округу 232 Пражскую Краснознаменную реактивную артиллерийскую бригаду. В ней в настоящий момент проходят службу шесть солдат срочной службы и один контрактник из Муравленка. Глава округа пообщался с военнослужащими и встретился с их командиром, сообщает правительство ЯНАО.

В воинской части ямальцы изучают основные артиллерийские специальности. Среди них - наводчики, наводчики-операторы, механики-водители, командиры орудий и ряд смежных профессий. Кроме того, Дмитрию Артюхову рассказали о том, какие занятия проходят здесь для подрастающего поколения. В масштабных играх ежегодно участвуют десятки школьников из городов ЯНАО. В соревнованиях используют пейнтбольное снаряжение, участники ведут поиски спрятанных предметов, выполняют командные или индивидуальные задачи, а также атакуют противника из засады, либо с использованием многочисленных наступательных тактик.

Дмитрий Артюхов пожелал ямальцам успешной службы и отметил, что быть в рядах вооруженных сил, всегда было почетным делом в нашей стране.

Напомним, в 2017 году в рамках призывной кампании из Ямало-Ненецкого автономного округа направлено в войска более 1200 человек, из них свыше 630 призывников, традиционно – в сухопутные войска. В подшефных Ямалу воинских частях сегодня служат почти 160 северян.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!