Более 70 ямальских сирот получили жилье
  Вход/регистрация

Более 70 ямальских сирот получили жилье


 
Более 70 ямальских сирот получили жилье
18 августа 2018 | 944

Ямальские сироты получают жилье. С начала года вынесены положительные решения по 90 детям, 70 из них уже получили ключи от квартир, еще 20 отпразднуют новоселье в ближайшее время, сообщает департамент строительства и жилищной политики ЯНАО.

Всего в этом году, согласно списку окружного департамента образования, 158 сирот будут обеспечены жильем. Список постоянно пополняется по мере наступления у молодых ямальцев такого права. Профильный департамент сообщает, что на Ямале для такой категории населения достаточно свободных квадратных метров.

В окружном бюджете в этом году на приобретение жилья для формирования специализированного жилфонда предусмотрено 530 млн рублей. На обеспечение жильем сирот по договорам найма специализированных жилых помещений из федерального бюджета выделено 1,168 млн рублей.

Напомним, в прошлом году округ полностью выполнил план по обеспечению жильем сирот, которые достигли восемнадцатилетнего возраста. Новые квартиры получили 163 человека, тринадцать переехали в тюменский микрорайон Ямальский-2.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!