Аферисты, под видом трудоустройства, грабят жителей Губкинского
  Вход/регистрация

Аферисты, под видом трудоустройства, грабят жителей Губкинского


 
Аферисты, под видом трудоустройства, грабят жителей Губкинского
14 апреля 2017 | 3295

Аферисты, под видом трудоустройства, грабят жителей Губкинского
Мошенники размещают липовые объявления о работе, а потом под каким-нибудь предлогом просят перевести им на счет деньги. Люди ведутся на обман и остаются и без работы, и без денег.

В городе Губкинском активизировались мошенники, и увеличилось число людей, попавшихся на их обман. Например, стандартное объявление на сайте Avito: «Требуется персональный водитель м/ж для руководителя с отличным знанием города». Обещана зарплата 58 тысяч рублей в месяц.


Редакция решила провести эксперимент и позвонила по указанному телефону. Трубку взял мужчина, назвавшийся Виктором. Он сказал, что через полтора часа надо подъехать к налоговой, а там перезвонить. Через полтора часа Виктор попросил заехать в какой-нибудь магазин: «Мы тут коллегу провожаем на пенсию, надо заехать и купить коньяк-фрукты, тысячи две-три есть?» Корреспондент сказал, что нет денег, потому и ищет работу. Есть с собой лишь около 800 рублей. «Работодателя» и это устроило. Он сказал, что они сами все закажут, надо только в магазине на Интернет-модем положить на «Билайн» 700 рублей на номер 8-906-371-96-50. Заботливо посоветовал не забыть взять чек.

Когда же корреспондент поинтересовался у собеседника, не стыдно ли ему обманывать людей, тот сразу положил трубку. Больше до него дозвониться не удалось.

Известно, что в Губкинском уже имеется достаточно большое число пострадавших. Речь идет о разных суммах, в том числе и больших.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Этот лохотрон по всей России..про вакансию водителя руководителя..Люди должны уже понять, что НЕ РАБОТНИК ПЛАТИТ РАБОТОДАТЕЛЮ, А РАБОТОДАТЕЛЬ РАБОТНИКУ!!
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!