27 августа в Губкинском начнется подача тепла на объекты социальной сферы
  Вход/регистрация

27 августа в Губкинском начнется подача тепла на объекты социальной сферы


 

28 августа 2014 | 2652 В селе Гыда Тазовского района котельные запустили ещё 18 августа. А сегодня отопительный сезон стартовал в Губкинском. Обычно подача тепла проходит в три этапа. Первыми начинают отапливать объекты соцкультбыта. Вторые на очереди жилые дома. Третьи - промпредприятия. В настоящий момент все подготовительные работы закончены. Осталось запустить отопительную систему. Сюжет Елены Каниной.
27 августа в Губкинском начнется подача тепла на объекты социальной сферы: в больницы, детские сады, школы и учебные заведения дополнительного образования. Как заверили нас в ресурсоснабжающей организации, все работы по подготовке к отопительному сезону выполнены в срок. Подключение отопления - сложный технологический процесс, говорят специалисты. Он происходит в несколько этапов. Сначала проводят профилактические работы на оборудовании, затем происходит проверка, и завершается цикл комплексным запуском всей системы теплоснабжения.
Николай Скрябин, старший мастер общеузловой котельной: «Максимальное количество работающих котлов 6-7. В данный момент работает 2 котла. Мы убеждаемся в исправности оборудования».
В городской котельной круглосуточно дежурит рабочая бригада. Каждый специалист следит, чтобы оборудование было исправно, а температурный режим - в норме. Тем не менее, в котельной всегда очень тепло. В любую погоду.
Напомним, отопительный сезон в жилых домах начнется после того, как среднесуточная температура опустится до 8 градусов по Цельсию и продержится в течение 5 дней. Чтобы избежать перегрузки сетей, подача тепла в жилфонд будет проходить поэтапно. Таким образом, все дома подключат к отоплению в течение двух недель. Первым по графику отапливать начнут жилые дома первого микрорайона.
Ольга Гусарова, главный инженер филиала ресурсоснабжающей организации: «С одной стороны, это удобно, потому, что у нас ближе по контуру 1 микрорайон. То есть постепенно идет и пуск, и мы увеличиваем свою производительность и отслеживаем движение теплоносителя».
Третья группа потребителей тепловой энергии - промышленные предприятия. Эти объекты будут подключаться с 15 сентября. Кстати, в следующем году энергетики планируют провести модернизацию узлов и сетей отопления. По словам специалистов, это поможет городу сэкономить до 20 процентов расходов на отопительный сезон..

Источник : http://yamal-region.tv/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!