В Губкинском, где бывший мэр попался пьяным за рулем, объявили конкурс на главу города
  Вход/регистрация

В Губкинском, где бывший мэр попался пьяным за рулем, объявили конкурс на главу города


 
В Губкинском, где бывший мэр попался пьяным за рулем, объявили конкурс на главу города
8 сентября 2018 | 1689

В Губкинском по итогам внеочередного заседания гордумы объявлен конкурс на должность главы города. Соответствующее решение опубликовано сегодня на сайте гордумы.

Из него следует, что заявки от соискателей будут приниматься с 7 по 26 сентября. Итоги конкурса подведут 28 сентября. Однако, если в этот день заседание конкурсной комиссии не будет признано правомочным, дата проведения конкурса переносится на более поздний срок по решению председателя конкурсной комиссии.

Сам конкурс будет проходить в два этапа. На первом комиссия рассматривает документы на их правильность и решает, допускать или отказать в допуске претендента ко второму этапу конкурса. В следующем этапе комиссия оценивает профессиональные и личностные качества претендентов. Проходит это путем индивидуального собеседования. После комиссия принимает решение о регистрации из числа претендентов не менее двух кандидатов на замещение должности мэра и представлении их на рассмотрение гордумы.

В конкурсную комиссию входит шесть человек: первый вице-спикер Заксобрания Ямала Виктор Казарин, замгубернатора ЯНАО Александр Мажаров, председатель думы Губкинского Тамара Полякова, депутат гордумы Сергей Коляда, зампред общественной палаты города Оксана Оборовская и председатель местной общественной организации «Ветеран» Раиса Зоткина.

Как ранее сообщали, 31 июля стало известно, что врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов объявил выговор тогда еще мэру Губкинского Сергею Бурдыгину. Разговор тет-а-тет произошел после заседания совета глав, который проходил в Салехарде. Артюхов потребовал от Бурдыгина объяснений об его инциденте с ГИБДД. Выяснилось, что Бурдыгин утром в выходной день, будучи за рулем личного автомобиля, был остановлен сотрудниками ДПС. Проверка показала наличие следов алкоголя в крови градоначальника. А 3 августа Бурдыгин написал заявление об отставке. Обязанности главы города после этого исполняет его заместитель Роман Галкин.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Лебедевича верните назад.
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!