Стала известна дата выборов нового губернатора ЯНАО
  Вход/регистрация

Стала известна дата выборов нового губернатора ЯНАО


 
Стала известна дата выборов нового губернатора ЯНАО
23 мая 2018 | 1352

После ухода Дмитрия Кобылкина с поста губернатора ЯНАО на работу в правительство РФ нового главу региона должен назначить президент. И сделано это должно быть по представлению руководителя Тюменской области. Однако тюменский губернатор Владимир Якушев также покинул пост, а нынешний руководитель региона в настоящее время работает в статусе и. о. в ожидании осенних выборов.

Впрочем, статус временно исполняющего обязанности не помешает главе Тюменской области представить президенту список кандидатов на пост руководителя ЯНАО. Закон его в этом не ограничивает, пояснил журналистам зампредседателя избирательной комиссии автономного округа Игорь Горелик. Поэтому новый глава региона будет назначен, как и полагается, в сентябре: «Губернатор ЯНАО избирается депутатами Заксобрания сроком на пять лет по предложению президента Российской Федерации. Выборы губернатора ЯНАО должны состояться в единый день голосования — 9 сентября 2018 года», — напомнил представитель избиркома в эфире телеканала «Ямал-Регион».

О новых назначения Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева стало известно 18 мая. С самого начала возник вопрос, когда будет избираться новый руководитель ЯНАО. Дело в том, что округ входит в состав Тюменской области, руководитель которой должен представить президенту кандидатов. Но глава Тюменской области будет также избран лишь 9 сентября.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!