Путин назначил врио губернатора Ямала
  Вход/регистрация

Путин назначил врио губернатора Ямала


 
Путин назначил врио губернатора Ямала
30 мая 2018 | 963

Временно исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа стал Дмитрий Артюхов. Указ о его назначении подписал президент России Владимир Путин, сообщает правительство ЯНАО. Также во вторник, 29 мая, состоялась рабочая встреча главы государства с новым врио.

Работать в аппарате губернатора Ямала Дмитрий Артюхов начал с 2010 года. На пост заместителя главы округа его назначили в январе 2016 года в возрасте 28 лет. В правительстве ЯНАО Артюхов отвечал за молодежную политику, курировал департаменты госзаказа и экономики.

Дмитрий Артюхов является выпускником Тюменского госунивеститета, где обучался на экономическом факультете, также он окончил аспирантуру по специальности «экономика и управление народным хозяйством». Получил степень MBA в Сингапуре. Карьеру молодой специалист начинал в банковских структурах.

Напомним, 18 мая Дмитрий Кобылкин покинул пост главы региона, поскольку был назначен на новую должность - министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В состав обновленного правительства России он включен Указом президента РФ.

Выборы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа состоятся в единый день голосования 9 сентября этого года. Главу региона выбирают депутаты Законодательного собрания округа тайным голосованием.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!