На Ямале усилят работу по восполнению и сохранению рыбных биоресурсов
  Вход/регистрация

На Ямале усилят работу по восполнению и сохранению рыбных биоресурсов


 
На Ямале усилят работу по восполнению и сохранению рыбных биоресурсов
7 декабря 2018 | 1009

Соглашение о проведении на Ямале мероприятий по сохранению биологического разнообразия и воспроизводству промысловой рыбы подписали губернатор Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Событие состоялось в ходе рабочей встречи делегации правительства ЯНАО и руководства ПАО «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге.

«Благодаря активной поддержке компании на Ямале реализуются значимые экологические проекты. Уже несколько лет идет совместная работа на Собском рыбоводном заводе. Очень важно, что с каждым годом список важных для округа направлений становится все больше», - прокомментировал событие глава арктического региона.

В свою очередь Александр Дюков отметил, что округ является для «Газпром нефти» одним из ключевых регионов развития. Новое соглашение, по его словам, призвано расширить сотрудничество с Ямалом в рамках экологических проектов, в том числе и в части собственной программы компании по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории ЯНАО.

Также стороны рассмотрели ход реализации стратегических проектов «Газпром нефти» в арктическом регионе. В частности, продолжает успешное развитие ключевой актив компании, расположенный на полуострове Ямал – Новопортовское месторождение. Оператор проекта «Газпромнефть-Ямал» досрочно достиг запланированных показателей добычи нефти в 9,9 млн тонн н.э., превысив уровень 2018 года на 40%. В будущем нефтедобывающий кластер Нового Порта вырастет за счёт синергии с Южно-Обским лицензионным участком, лицензию на который получил в 2018 году «Газпром нефть шельф».

Уверенно развивается на полуострове Гыдан стратегический актив компании – «Мессояханефтегаз». Предприятие наращивает ресурсную базу, открыв газонефтяную залежь с объёмами извлекаемых запасов в 26 млн тонн нефти, что подтверждает потенциал самой северной группы месторождений на суше России. Выход на пик добычи актива планируется в 2021 году и составит 6 млн тонн нефти. Ещё одной точкой роста выступит масштабный проект освоения нефтяных оторочек Надым-Пур-Тазовского региона. Расположенная здесь группа месторождений обладает развитой инфраструктурой и выступит полигоном для создания и внедрения инновационных технологий для нефтяной отрасли.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!