Губернатор Ямала открыл экспертную сессию по разработке Стратегии-2030
  Вход/регистрация

Губернатор Ямала открыл экспертную сессию по разработке Стратегии-2030


 
Губернатор Ямала открыл экспертную сессию по разработке Стратегии-2030
21 марта 2018 | 1409

Губернатор Ямала открыл экспертную сессию по разработке Стратегии-2030: обсуждается стратегия развития региона, сообщает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Губернатор Дмитрий Кобылкин дал старт экспертной сессии по разработке Стратегии - 2030, которая посвящена основным приоритетам развития Ямала. Мероприятие проходит в Салехарде и включает в себя дискуссии и проектную работу.

В работе мероприятия, которое проходит в Салехарде, принимают участие более 100 человек - это заместители главы округа, главы МО, представители регионального Заксобрания, а также руководители СМИ.

Губернатор обратился к участникам сессии определить, что, по их мнению, можно изменить в экономике, какую диверсификацию провести. Это связано с тем, что впереди у ямальцев - реализация таких проектов, как Северный широтный ход и строительство ж/д линии Бованенково-Сабетта, поэтому важным является вопрос создания новых рабочих мест.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Артюхова, важнейшая часть сессии – это проектная работа. Так, в рамках мероприятия эксперты представят ключевые подходы к разработке Стратегии – 2030, будут сформированы основные приоритеты для Ямала, а также предложены конкретные предложения для решения поставленных главой региона задач.

Материалы, разработанные в ходе двухдневного мероприятия, лягут в основу Стратегии - 2030, текст будет сформирован правительством Ямала и пройдет общественное обсуждение до конца декабря 2018 года.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!