Главы Красноселькупского и Тазовского районов вступили в должности
  Вход/регистрация

Главы Красноселькупского и Тазовского районов вступили в должности


 
Главы Красноселькупского и Тазовского районов вступили в должности
18 сентября 2018 | 1177

В понедельник, 17 сентября, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов совершил рабочие поездки в Красноселькуп и Тазовский, где принял участие в торжественных церемониях вступления в должности избранных глав муниципальных образований, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, на прошедших 9 сентября выборах глав Красноселькупского и Тазовского районов победили Юрий Фишер и Василий Паршаков.

Губернатор Дмитрий Артюхов пожелал руководителям муниципальных образований успехов и дальнейшей продуктивной работы и отметил, что у обоих глав большой управленческий опыт.

Сегодня в Красноселькупском районе идет развитие агропромышленного комплекса. Работают крупные сельскохозяйственные предприятия – агрофирмы «Толькинская» и «Приполярная». После газификации муниципалитета возможности для развития получило и тепличное хозяйство. Продолжается и благоустройство поселений, строительство социальных и спортивных учреждений.

На территории Тазовского района работают 16 крупных предприятий, в частности здесь разрабатываются уникальные нефтегазовые проекты, Салмановское (Утреннее), Тазовское, Южно-Мессояхское и Русское месторождения. На Гыданском полуострове в ближайшие годы появится второй по счёту в округе завод по производству сжиженного природного газа. При этом в муниципалитете - второе по численности в округе поголовье северных оленей – более 250 тысяч голов. Здесь успешно ведут деятельность шесть предприятий агропромышленного комплекса. Также развивается и рыболовство. Сейчас на территории района действуют пять предприятий, шесть общин, а также рыболовы-частники. Планируется здесь и строительство завода по разведению ценных видов рыб.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!