Экс-депутат ямальского Заксобрания оказался под следствием
  Вход/регистрация

Экс-депутат ямальского Заксобрания оказался под следствием


 
Экс-депутат ямальского Заксобрания оказался под следствием
16 мая 2018 | 1342

Бывший депутат Заксобрания Ямала оказался замешан в коррупционных схемах. Речь идет об Алексее Шилкине. Источники агентства в силовых структурах сообщили, что он фигурирует в расследовании по уголовному делу. Его подозревают в коммерческом подкупе.

Инсайдеры утверждают, что именно уголовное расследование и стало причиной, по которой Алексей Шилкин сдал мандат депутата Заксобрания в июне прошлого года. По официальной версии, он решил уйти из-за смены места работы, ему пришлось уехать с Ямала. Алексей Шилкин, напомним, был генеральным директором «Тернефтегаза». Сейчас его место в компании и в депутатском кресле занимает Василий Степанов.

Расследование уголовного дела идет уже около года, но известно о нем стало только сейчас. Источники среди силовиков рассказали, что информация о деле Алексея Шилкина должна была прозвучать в докладе о деятельности ямальской полиции, который был представлен на заседании Законодательного собрания Ямала в марте этого года. Однако по просьбе руководства Заксобрания эту информацию из публичной версии доклада убрали, чтобы не порочить имидж ямальского парламента. Официально уголовное расследование по делу Алексея Шилкина силовики пока не комментировали.

Шилкин не единственный ямальский депутат, оказавшийся под следствием. В данный момент идет расследование уголовного дела против депутата Павла Крюкова. Его также подозревают в коммерческом подкупе. Как ранее сообщало агентство, 16 мая суд должен в очередной раз рассмотреть временную меру пресечения Крюкову. Пока он находится в следственном изоляторе, но адвокаты настаивают на подписке о невыезде или домашнем аресте.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!