Андрей Гиберт заявил о готовности Ямала к выборам
  Вход/регистрация

Андрей Гиберт заявил о готовности Ямала к выборам


 
Андрей Гиберт заявил о готовности Ямала к выборам
8 сентября 2017 | 1400
Ямал к выборам готов. Об этом сегодня, 8 сентября, заявил председатель ямальского Избиркома Андрей Гиберт в Салехарде журналистам на брифинге лидеров регионального проекта «Гражданский контроль».

На Ямале проходит 71 избирательная кампания, одна из которых - окружная. В районах, городах, сельских поселениях выберут глав муниципальных образований и депутатов представительных органов. В кампании участвуют 706 кандидатов, из них 618 претендуют на замещение депутатских мандатов.

В Единый день голосования в регионе откроют 114 участков, на которых смогут проголосовать 166 тыс. избирателей. Все они получили два вида приглашений, в регионе активно велась информационная кампания. Освещать выборы будут 308 журналистов региональных и местных кампаний, 10 сентября будет работать информационный центр «Гражданский контроль». Экспертное мнение выскажут политологи, общественники, представители политических партий, представители Избиркома. Кроме того, на участках будут работать 472 наблюдателя и 256 волонтеров. Чтобы избиратели-инвалиды в общей массе людей смогли без труда найти помощника, волонтеров переоденут в специальные куртки.

Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!