Ямальская прокуратура нашла 21 сайт, торгующий краснокнижными животными
  Вход/регистрация

Ямальская прокуратура нашла 21 сайт, торгующий краснокнижными животными


 
Ямальская прокуратура нашла 21 сайт, торгующий краснокнижными животными
13 ноября 2018 | 884

Леопардов, филинов, шкуры белого медведя, бивни нарвала, электроудочки – вот неполный список «товаров», которые предлагали купить организаторы 21 сайта, обнаруженных ямальской прокуратурой. Ведомство подготовило иски о закрытии найденных интернет-ресурсов, поскольку их деятельность противоречит законам РФ.

«Данная информация носит противоправный характер, т.к. законодательством Российской Федерации запрещено использование указанных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и их оборот, а также приобретение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных», - поясняет пресс-служба надзорного ведомства.

В суд обратился природоохранный прокурор с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и включении содержащих ее сайтов в единую автоматизированную информационную систему, позволяющую их идентифицировать, как содержащие запрещенную к распространению информацию.

Требования были удовлетворены, а решения суда направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО для технического блокирования доступа к сайтам. В настоящее время они заблокированы.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!