В Тарко-Сале суд вынес наказание трем подросткам, которые угнали автомобиль
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале суд вынес наказание трем подросткам, которые угнали автомобиль


 
В Тарко-Сале суд вынес наказание трем подросткам, которые угнали автомобиль
20 октября 2018 | 995

В Тарко-Сале состоялся суд над тремя подростками 15 и 16 лет, которые угнали автомобиль. В ходе предварительного следствия юноши полностью признали свою вину и раскаялись. Информация о происшествии направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия профилактических мер, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось 22 мая в поселке Уренгой Пуровского района. Подростки спланировали преступление заранее. Автомобиль, который они угнали, принадлежал отчиму одного из них, ключи мальчик похитил заранее из сумочки матери. Юноши очистили машину от снега, поместили аккумуляторную батарею в подкапотное пространство, запустили двигатель и поехали кататься. Двигаясь по трассе «Коротчаево-Тазовский», 15-летний подросток не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии машина получила технические повреждения, несовершеннолетние не пострадали.

Затем, 4 июня 15-летний юноша, зная, что в одной из квартир жильцы уехали в отпуск, проник в их жилое помещение и похитил системный блок компьютера.

Суд приговорил самого старшего из друзей к одному году 11 месяцам ограничения свободы с возложением обязанностей и ограничений. Его приятели получили наказание в виде 100 часов обязательных работ каждому. Также был удовлетворен гражданский иск владельца машины о компенсации имущественного ущерба, причиненного преступлением – с осужденных взыскано в пользу потерпевшего 35 тысяч рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!