Узнав пароль администратора магазина, продавцы похитили из кассы 4,5 млн.руб.
  Вход/регистрация

Узнав пароль администратора магазина, продавцы похитили из кассы 4,5 млн.руб.


 

18 июня 2014 | 2001 В Лабытнанги возбуждено сразу семь уголовных дел по фактам хищения денежных средств в особо крупном размере - по одному делу на каждого сотрудника одного из магазинов города, которые нашли гениальный, как им казалось, способ получения дополнительных денег.
По версии следствия сотрудники магазина узнали пароль к учетной записи пользователя «Администратор», обладавшего всеми правами по управлению финансами магазина. Время от времени тайно используя эти данные 7 продавцов через специализированную программу проводили операции по возврату товара и аннулированию кассовых чеков, ссылаясь на то, что покупатель якобы передумал делать покупку. После этого в конце смены продавцы пересчитывали средства в кассе, сравнивали сумму с той, что проходила по программе, а остаток делили между собой. При этом товар так и оставался у покупателя, даже не подозревавшего о том, что его чек аннулирован.
Преступление было выявлено сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Сообщается, что в общей сложности за все время семью продавцами магазина было похищено из кассы более 4,5 миллионов рублей.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!