Трагедия на детской площадке
  Вход/регистрация

Трагедия на детской площадке


 

16 июня 2014 | 2098 В минувшие выходные в администрации Ноябрьска состоялось внеочередное совещание, поводом послужила трагедия, случившаяся на детской площадке по улице Новоселов, 7а, где погиб ребёнок 2005 года рождения. По предварительным данным, это несчастный случай.

По данному факту правоохранительными органами города начата проверка и проводятся следственные мероприятия. Известно, что несовершеннолетний на игровом комплексе находился один, без присмотра родителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Ноябрьска, ранее городскими властями не раз проводились встречи, в рамках которых обсуждались вопросы обеспечения безопасности детей на дворовых игровых площадках. 13 мая управлению гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций было дано поручение обследовать совместно с управляющими компаниями и ТСЖ все эти комплексы и в случае необходимости принять меры по ремонту повреждённых элементов. Исполнители отчитались, что все площадки находятся в удовлетворительном состоянии.

Вместе с тем первый заместитель главы администрации Ноябрьска Владислав Камыш дал повторное поручение провести осмотры всех игровых комплексов, еще раз проинструктировать подрядчиков о порядке содержания и эксплуатации этих объектов. Также специалисты соответствующих служб в короткие сроки должны разработать правила поведения детей на игровых комплексах и рекомендации для родителей, эта информация в обязательном порядке должна быть размешена возле каждой площадки.

Источник : http://noyabrsk-inform.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!