Суд «забыл» взыскать с виновника смертельного ДТП компенсацию страданий в пользу матери погибшей
  Вход/регистрация

Суд «забыл» взыскать с виновника смертельного ДТП компенсацию страданий в пользу матери погибшей


 

9 августа 2014 | 2317 Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО пересмотрела приговор в отношении жителя Пуровского района, ставшего виновником ДТП, в котором погибла 41-летняя женщина, внеся в него обязанность компенсировать матери погибшей моральный вред в размере 1 миллиона рублей.
ДТП со смертельным исходом произошло в поселке Пурпе Пуровского района 3 декабря 2013 года. В суде было установлено, что около 18 часов вечера на пересечении дорог Есенина и Школьная водитель автомобиля Mitsubishi Lancer при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-21110, двигавшемуся по главной. В результате столкновения 41-летняя пассажирка отечественного автомобиля погибла на месте происшествия, водитель был госпитализирован в больницу.
В апреле этого года виновник ДТП был осужден по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и с лишением права управления автомобилем сроком на 3 года. При этом решение по иску матери погибшей женщины о компенсации морального вреда принято не было.
На этом основании приговор был оспорен государственным обвинителем. Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО согласилась с данными требованиями и взыскала с осужденного в пользу матери погибшей 1 млн. рублей.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!