На Ямале оштрафовали троих человек за нарушение пожарной безопасности
  Вход/регистрация

На Ямале оштрафовали троих человек за нарушение пожарной безопасности


 
На Ямале оштрафовали троих человек за нарушение пожарной безопасности
18 июля 2018 | 904

Три штрафа выписали в Ноябрьске за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Гражданам напоминают, отдыхать на природе можно теперь только в специально отведенных местах. Такие есть на озерах Ханто и Светлом.

«На территории всего округа действует ограничение на посещение лесов. Это значит, что въезд и пребывание в лесах с целями, не связанными с трудовой деятельностью, запрещены. Запрет распространятся на граждан, которые собираются ехать в лес на отдых или рыбалку», - прокомментировала заместитель начальника городского лесничества Людмила Лимонова.

Между тем, рядом с Ноябрьском только за прошедшие сутки, 17 июля, ликвидированы три лесных пожара. Специалисты не исключают, что каждый из них мог возникнуть по вине человека.

Напомним, первый пожар случился рано утром в 20 километрах от города рядом с дачным поселком «Мечта». Его удалось потушить лишь к концу дня, огнем уничтожено почти шесть гектаров зеленого фонда. Еще два возгорания ликвидировали рядом с трассой в микрорайон Вынгапуровский – на 40 и 44 километрах. Их общая площадь – 17 гектаро


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!