На Ямале ищут владельца фальшивой тысячной купюры
  Вход/регистрация

На Ямале ищут владельца фальшивой тысячной купюры


 
На Ямале ищут владельца фальшивой тысячной купюры
20 октября 2018 | 948

В поселке Пангоды правоохранительные органы выясняют происхождение поддельной тысячной купюры. Ее обнаружили сотрудники банка, когда принимали оплату за кредит у одной из клиенток. По предварительным данным женщине фальшивку дали в качестве сдачи, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Полиция установила, что 35-летняя местная жительница обналичила в одном из банкоматов денежные средства. Затем она зашла за покупками в магазин, а после пришла заплатить за кредит. Среди прочих купюр у сотрудников учреждения вызвала сомнения одна. Ее проверили и убедились – фальшивка.

Дальнейшая экспертиза показала, что банкнота не соответствует по способу изготовления, качеству воспроизведения полиграфических реквизитов и специальных средств защиты аналогичной полиграфической продукции, выпускаемой предприятием Гознак. Изготовлена фальшивка путем склеивания двух бумажных листов, изображения на которых распечатаны на струйном цветном принтере.

О том, что деньги поддельные, жительница Пангоды не знала, в принадлежащей ей квартире поддельных денежных средств не обнаружено. Расследование продолжается.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!