На Ямале ищут троих: поисковики отряда «Лиза Алерт» просят о помощи
  Вход/регистрация

На Ямале ищут троих: поисковики отряда «Лиза Алерт» просят о помощи


 
На Ямале ищут троих: поисковики отряда «Лиза Алерт» просят о помощи
19 августа 2018 | 1299

Поисковики ямальского отряда 19 августа ищут сразу троих пропавших людей. С просьбой о помощи обращаются к неравнодушным северянам. Срочно нужны люди для обследования территорий.

«В данный момент мы ведем поиски троих пропавших людей. Об исчезновении одного из них информация пришла совсем недавно. Нам нужны добровольцы для обследования территорий. Также необходимы вооруженные охотники для сопровождения групп, которые прочесывают леса. По всем вопросам звоните по бесплатному номеру «горячей линии» 8-800-700-54-52», - рассказывает руководитель регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт Ямал» Игорь Заборовский.

Сегодня, 19 августа, поисковики прочесывают территорию с 67-го по 80-й км автодороги Тарасовское месторождение - Харампурское месторождение. Здесь ищут пропавшего 42-летнего Ивана Колобова из Пурпе. Он поехал по работе в сторону месторождения и с 15 августа о нем ничего не известно.


Продолжается и поиск 48-летнего Эдуарда Галимова из Нового Уренгоя. Он уехал на рыбалку 12 августа и пропал.


Информация о третьем пропавшем поступила 19 августа, сейчас территория поисков уточняется.

Следить за новостями отряда и продвижением поисков можно в группе https://vk.com/la_jamal. Здесь же вы найдете все требования к форме одежды волонтеров и контакты для связи.

Надо отметить, что добровольцы нужны поисковикам не только в чрезвычайных ситуациях, чем больше обученных людей пополнят ряды отряда, тем лучше.

Так в Ноябрьске 26 августа в 9 утра во дворце культуры и кино «Русь» состоится встреча с представителями ямальского отряда «Лиза Алерт». На нее приглашают всех, кто хочет пополнить ряды движения.

Напомним, добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» - некоммерческое объединение, которое ищет пропавших людей. Движение существует с 2010 года. Образовалось после трагической истории поисков девочки Лизы Фомкиной в Орехово-Зуево.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!