На дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано 411 ДТП
  Вход/регистрация

На дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано 411 ДТП


 

18 сентября 2014 | 1910 По данным статистики, с начала текущего года на дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано 411 ДТП, в которых 43 человека погибли и 537 травмированы, в их числе 46 несовершеннолетних детей. В каждой 6 дорожной аварии водители находились в состоянии опьянения. Из-за неадекватных действий нетрезвых водителей лишились жизни 12 человек и 88 получили различные травмы. На территории нашего города, на текущий период зарегистрировано 24ДТП в которых 9 человек погибли и 33 получили ранения.
Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из грубейших нарушений Правил, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.
В целях профилактики ДТП и исключения из общего потока движения транспорта нетрезвых водителей, 20 сентября текущего года на территории автономного округа пройдет ряд мероприятий, которые будут включать массовые проверки водителей группами нарядов ДПС ГИБДД на предмет выявления признаков состояния опьянения. Автоинспекторы просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению указанных проверок, а также оказывать содействие в борьбе с грубыми нарушителями ПДД и незамедлительно сообщать о фактах нарушений в дежурную часть.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, и призывает всех автомобилистов помнить об ответственности, которую они берут на себя, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Риск возникновения ДТП становится крайне высоким, и случайной жертвой нетрезвого водителя может оказаться каждый.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!