Девушку, назло матери утопившую младшего брата, могут направить на принудительное лечение
  Вход/регистрация

Девушку, назло матери утопившую младшего брата, могут направить на принудительное лечение


 

8 октября 2014 | 1716 В Ноябрьске завершено расследование уголовного дела по факту смерти годовалого ребенка, тело которого было обнаружено 17 июля 2014 года на берегу небольшого озера в поселке СМП-329 г.Ноябрьска. Прокуратура Ямала настаивает на том, чтобы суд направил виновную в трагедии девушку на принудительное лечение.
Днем 17 июля в полицию Ноябрьска прибежала заплаканная 22-летняя девушка, с порога бросившая рассказывать дежурному о том, как она, гуляя с годовалым братом у озера, случайно уронила его в воду и не смогла ничем помочь. Младенец умер и теперь она не знает, как рассказать об этой трагедии матери.
Первоначально слова девушки не вызвали у полицейских сомнений, но во время обследования места происшествия и дальнейшей беседы у следователей стало появляться все больше вопросов, отвечая на которые юная гражданка Молдавии путалась в показаниях. В итоге девушка созналась в том, что намерено утопила брата с целью досадить матери.
По версии следствия, трагические события разворачивались следующим образом. 17 июля 2014 года девушка, страдающая хроническим психическим расстройством, отправилась на прогулку с младшим братом. Дойдя до берега озера, она внезапно поняла, каким образом может отомстить своей матери за нанесенную обиду. Осуществляя задуманное, девушка достала ребенка из коляски и бросила его в воду. После того, как младенец перестал подавать признаки жизни, обвиняемая спрятала коляску в кустах и бросилась к дороге. Остановив первого встречного водителя, девушка попросила отвезти ее к отделению полиции.
Действия девушки квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Однако, учитывая, что обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством, прокуратура ЯНАО считает возможным применение в отношении нее принудительной меры медицинского характера (принудительное лечение).

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!