Дмитрий Артюхов назначил на должность замглавы ЯНАО по экономике Александра Калинина
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов назначил на должность замглавы ЯНАО по экономике Александра Калинина


 
Дмитрий Артюхов назначил на должность замглавы ЯНАО по экономике Александра Калинина
9 июня 2018 | 1320

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов назначил на должность заместителя главы региона по экономике Александра Калинина. Он будет курировать вопросы экономики, привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса в регионе и деятельность департамента государственного заказа.

Александр Калинин с 2016 года был генеральным директором Агентства инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО. Эта организация занимается реализацией и сопровождением крупнейших инвестиционных проектов округа, а также взаимодействием с партнёрами региона. Кроме того, с февраля по май 2018 Калинин являлся официальным представителем Внешнэкономбанка в ЯНАО, что включает в себя отбор инвестпроектов, соответствующих приоритетам ВЭБа.

Александр Калинин родился в 1983 году в Свердловске. Окончил Уральский государственный технический университет, инженер-физик по направлению «физика атомного ядра и элементарных частиц»; затем – УрГЭУ по специальности «оценка бизнеса». Был успешно аттестован Федеральной службой по финансовым рынкам по направлению «Управление паевыми инвестиционными фондами».

Карьеру финансиста начал в 2006 году в Екатеринбурге, затем переехал в Москву и продолжил работать в Федеральном центре проектного финансирования. В 2014-м вернулся в УрФО, участвовал в создании Фонда развития ХМАО-Югры в качестве заместителя гендиректора по работе с инвесторами. Женат, воспитывает дочь.

Напомним, 29 мая Президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Артюхова, который ранее занимал пост заместителя губернатора ЯНАО по экономике, временно исполняющим обязанности главы региона.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!